首页 > 科学人物

杨武简历照片背景 杨武最新消息安徽省卫计委原巡视员杨武

来源:人物档案资料库编辑整理

  合肥10月12日综合报道 据高检网消息,安徽省卫生和计划生育委员会原巡视员杨武(正厅级)涉嫌受贿罪一案,由安徽省监察委员会调查终结,移送检察机关审查起诉。近日,安徽省人民检察院依法对杨武决定逮捕,并指定马鞍山市人民检察院审查起诉。案件正在进一步办理中。

  杨武简历

  杨武,男,1956年11月出生,汉族,籍贯安徽青阳,1974年3月参加工作,1976年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士。

  1974年3月至1978年2月,颍上县夏桥公社下放知青;

  1978年2月至1982年1月,安徽农学院畜牧系学习;

  1982年1月至1984年4月,安徽农学院畜牧系辅导员;

  1984年4月至1990年5月,团省委青农部办事员、副科长、科长;

  1990年5月至1993年1月,团省委青农部副部长;

  1993年1月至1994年1月,团省委青农部部长;

  1994年1月至1995年11月,省委政研室三处副处长(正处);

  1995年11月至1996年3月,省委政研室三处处长;

  1996年3月至1997年10月,省委政研室主任助理、三处处长(1993年9月至1996年7月参加复旦大学经济学系政治经济学专业学习);

  1997年10月至1997年12月,濉溪县委副书记、副县长、代县长;

  1997年12月至1999年1月,濉溪县委副书记、县长;

  1999年1月至1999年8月,濉溪县委书记、县长;

  1999年8月至2002年11月,濉溪县委书记;

  2002年11月至2003年4月,濉溪县委书记、县人大常委会主任;

  2003年4月至2004年2月,省计划生育委员会副主任、党组成员;

  2004年2月至2013年7月,省人口和计划生育委员会副主任、党组成员;

  2013年7月至2014年5月,省人口和计划生育委员会副主任、党组副书记;

  2014年5月至2016年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;

  2016年1月至2016年11月,省卫生和计划生育委员会巡视员。

  2016年12月退休。

  2018年6月涉嫌严重违纪违法,接受纪律审查和监察调查。

相关文章
精彩推荐
·黑龙江张显丰简历照片背景
·杨林兴简历照片背景泸州市
·云南赵祖平简历照片背景、
·山西曹荣湘简历照片背景、
·李文林简历照片背景 李文林
AD